• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Родители и дети в Вестеросе

Лучший отец Вестероса? Лучшая мать Вестероса?


  • Всего проголосовало
    482

Elli

Знаменосец
Проявить настойчивость, а то знаете Бран тоже понимает, что он никогда не упадёт.
Потому что не может справиться с ребёнком.

А как Нед должен был справляться с детьми?
Вариант запереть в башне считаю не приемлемым.
 

Willard

Знаменосец
если я верно понял уже запрещали без особого успеха.
Так он вообще всем запрещал без особого успеха. И много чего про других "понимал". 
А как Нед должен был справляться с детьми?
Наказывать за проступки.
 

Areta

Знаменосец
Далеко не факт, что если бы отец строго-настрого запретил он бы продолжил. Таки это не подросток.

Если вы считаете, что подобные упражнения вполне нормальны, раз делаете акцент на "он не упал!111 его столкнули!!!" - ну что ж - ок, ок.

Ну, в моем посте не было множества знаков восклицания, но вообще, да. Он не упал.
 

Willard

Знаменосец
Так он Брана на ночь в богороще один раз оставил, что из этого вышло.
В случае Брана проявить настойчивость или "пряник" достать. Или по вашей логике, раз дети не слушаются, даже когда речь идёт об их собственной безопасности, то и пускай? 
Только упасть он мог в любой момент и по любой причине, это же ясно как день.:not guilty:
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну, в моем посте не было множества знаков восклицания, но вообще, да. Он не упал.
Так а разве есть разница в контексте нашего обсуждения? Он перед этим едва не упал сам без всякой посторонней помощи упал сам, но зацепился, а потом собирался упасть снова.
 

Areta

Знаменосец
Так а разве есть разница в контексте нашего обсуждения? Он перед этим едва не упал сам без всякой посторонней помощи упал сам, но зацепился, а потом собирался упасть снова.
До прибытия непосредственной рыцарской помощи Джейме, Бран держался вначале за листву, потом за карниз "Пальцы впивались в твердый камень". А уж потом, после того, как Джейме ему помог, он ударился о землю и впал в кому. Учитывая, что до этого он никогда не падал, а упал только после того, как встретился с Джейме, думаю логично признать Джейме причиной его падения.
 

Листик сирени

Знаменосец
До прибытия непосредственной рыцарской помощи Джейме, Бран держался вначале за листву, потом за карниз "Пальцы впивались в твердый камень".
Повторю - вы такие упражнения с пролетанием мимо окон и хватанием за карниз нормальными считаете?

Учитывая, что до этого он никогда не падал
"Учитывая, что пешеход до того ни разу не попадал под машину можно утверждать, что ходил он осторожно", ага.

думаю логично признать Джейме причиной его падения.
Забавно вы в очередной раз не замечаете, что я не про это вообще.
 

Saigo

Призрак (гость)
Нет сейчас под рукой текста, а в кине не все верно)) Напомните, пожалуйста- во время битвы на Черноводной какова была позиция Серсеи о том где должен быть командир что лучшее в сражении для Джоффри?
 

Elli

Знаменосец
В случае Брана проявить настойчивость или "пряник" достать. Или по вашей логике, раз дети не слушаются, даже когда речь идёт об их собственной безопасности, то и пускай?
По моей логике, запрет на лазание приведет к тому, что он станет лазать "так что бы родители не видели". Единственное, что реально возможно, это направить энергию в мирное русло - в нашем мире, отправить заниматься альпинизмом, например.
 

Willard

Знаменосец
По моей логике, запрет на лазание приведет к тому, что он станет лазать "так что бы родители не видели".
Не получиться, да я и не только лазанье имел ввиду. А разговор "мы за тебя волнуемся" и обещание сделать рыцарем при хорошем поведении могли иметь успех.
 

Saigo

Призрак (гость)
Позади. Здесь в кине всё верно.
ну вот пример "материнской любви"- Джофф "маленький еще, а вдруг чего случится?"
Хотя сама Серсея не трус и вообще "будь я мужчиной всех бы построила", но король ведь- "ребенок", пускай и вымахал уже.
Мне кажется это не вполне верно с ее стороны- в первые ряды ему,конечно , лезть не стоит, но сидеть сзади всех и ждать- не по королевски. Здесь Серсея демонстрирует (на мой скромный взгляд) издержки "материнского воспитания"- т.е это в первую голову ее сын, а не король, хотя в такой ситуации важнее "король чем сын"
 

Elli

Знаменосец
Не получиться, да я и не только лазанье имел ввиду. А разговор "мы за тебя волнуемся" и обещание сделать рыцарем при хорошем поведении могли иметь успех.
Мой личный опыт и как ребенка и как отца говорит, что подобные разговоры малоэффективны :(
Маленький не послушный чертенок всегда считает, что он умнее своих родителей :(
 

Areta

Знаменосец
Повторю - вы такие упражнения с пролетанием мимо окон и хватанием за карниз нормальными считаете?
Для Брана без сомнения нормально. Такова его природа. Нельзя запращать детям то, что является не прихотью, а сутью их характера.
Это вы не понимаете. Но могу еще раз повторить. Да, это - нормально. Разрешать детям делать то, что принуждает их делать их природа (будущая профессиональная склонность, одаренность, талант), если они при этом никому не вредят - нормально. Заниматься футболом, хоккеем, балетом, художественной гимнастикой - очень больно и очень опасно. Но дети этим занимаются, увы. В случае Брана, правильность решения Нэда заключается в том, что он не наносил себе никах травм и увечий, пока ему не помогли посторонние.
 

Willard

Знаменосец
Нельзя запращать детям то, что является не прихотью, а сутью их характера.
:crazzzy:Лазать - суть характера? Всё что заведомо опасно для здоворья нужно запрещать или ставить под контроль. Причём тут мамкины прихоти:stop:
 

Areta

Знаменосец

Предыдущие 4 строки вы проигнорировали? Хорошо, опустим то, что Бран не упал сам. Прочитайте то, что написано выше - там ответ на ваш вопрос.
Это Старку Старые Боги шепнули?:unsure:
Эмпирический метод наблюдей за сыном.
 
Сверху