• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

sverchok2

Знаменосец
Не настолько рядом, чтобы слышать
Из-за шума не слышали, а сидели они рядом с платформой.

И если б Санса вдруг расстроилась, то навряд ли Роберт бы стал выяснять, что там такого произошло.
Я ведь уже писала - не в том дело, как на самом деле отреагирует Роберт, а в том, что по этому поводу думает Джоффри.
 

Iceling

Ленный рыцарь
не в том дело, как на самом деле отреагирует Роберт, а в том, что по этому поводу думает Джоффри.
По тому, как Роберт разговаривает с собственной женой, Джоффри не с чего думать, что тот особо ратует за галантность, а по тому, как Роберт говорил о "милосердии" для Брана или по тому, как в Дарри приговорил Леди и порекомендовал Неду купить Сансе собачку, у Джоффри навряд ли была причина считать, что Роберт очень трепетно относится к детям Старка и к их чувствам. На мотивацию для галантного обращения Джоффри с Сансой на пиру Роберт всё ещё как-то не тянет.)
 

fantik

Ленный рыцарь
Смотрю сейчас "Тайну Мунакра". ГГ и её компаньонка похожи на Сансу и септу Мордейн, как я их по ИП представляла. А дядя по поведению вылитый Нед: буду презрительно фыркать на девчонку и её вопросы, но о по-настоящему важных вещах ни за что не расскажу, даже если от этого все могут сдохнуть.
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Конечно. А вы думаете, приставили гипотетический обрез к виску и получили верного вассала?)
На самом деле почти так все и было. Вассалу давали шанс, могли устроить брак между семьями вассала и сюзерена, чтобы в будущем был мир. Ну или в крайнем случае, его уничтожали, если вассал был неугомонным, как Рейны из кастамере те же. В мире Мартина было тоже самое. Или например, примерно так Тиреллы и получили простор.
 

Jon Снег

Знаменосец
Санса планировала любой побег, потому что перспективы смириться и жить с Тирионом и Ланнистерами для нее были хуже риска.
Она правильно делала, что планировала побег. Другой вопрос, что если бы не Петир, который её подтолкнул к этому. Имея на нее планы, то шансов на побег у нее было бы ноль. И ее скорее всего убили бы. В итоге. Но сама Санса ничего для этого не сделала. Я вовсе не хейтер Сансы, совсем наоборот. Но когда идёт речь о том что Санса просто плывет по течению и ничего не делает, многих злит такая точка зрения. А она близка к правде.
 

fantik

Ленный рыцарь
Санса просто плывет по течению и ничего не делает, многих злит такая точка зрения. А она близка к правде
Блин, но Сансе двенадцать-тринадцать лет, она воспитанная маленькая леди, а не член клана ниндзя, это естесственно, что она плывёт по течению, а как иначе-то? В рамках своих компетенций она делает максимум: ходила запуганная и беспомощная, повторяла то, что от неё требовали говорить, так что враги поверили, что она сломлена и послушна им во всем, ходила на опасные свидания в богорощу, заранее собрала вещи, что тоже было опасно, вовремя смылась из пиршественного зала, волокла Донтоса по лестнице... Нет, милые мои, Санса очень много сделала для своего побега.
 

Jon Снег

Знаменосец
Блин, но Сансе двенадцать-тринадцать лет, она воспитанная маленькая леди, а не член к...
А Арье было лет девять или меньше. И она уже не была такой поверхностной, инфантильной и наивной как Санса. Так что... Она действительно была сломлена после красной свадьбы. И в общем то была готова умереть, если не получится сбежать. Если бы она не протащила Донтоса по лестнице, её бы убили. Наверное надо было постараться. Да она почти не совершила ошибок. Но честно говоря, донтос инструктировал ее подробно. И ошибиться было сложно.
 

fantik

Ленный рыцарь
А Арье было лет девять или меньше. И она уже не была такой поверхностной
Вы глубину как измеряли? А мне вот кажется, что Санса - с её способностью к эмпатии, добротой, самоотверженностью, интересом к людям и политике - гораздо глубже Арьи-всех-убью-одна-останусь.
донтос инструктировал ее подробно. И ошибиться было сложно.
Да, да. А для всех домашних дел достаточно нажать две кнопочки. Типичное мужское обесценивание. Конечно же, вы в свои тринадцать сделали бы всё лучше: "подружились" бы с Тирионом, изобразив ему пару оргазмов, скорешились с Варисом, бежали бы из КЗ, перебив всю охрану, и возглавили бы революционно-освободительное движение в Речных Землях...
 

Jon Снег

Знаменосец
Да, да. А для всех домашних дел достаточно нажать две кнопочки. Типичное мужское обесценивание. Конечно же, вы в свои тринадцать сделали бы всё лучше: "подружились" бы с Тирионом, изобразив ему пару оргазмов,
Давайте обойдёмся без оценки качеств друг друга. Я понимаю что вы ассоциируете себя с этим персонажем, а потому остро реагируете. Но давайте без этого. Что касается темы, то опять же, пример Арьи немного обесценивает ваши аргументы, она сделала многое из перечисленного. И ей даже не 12-13 лет. Маргери была не сильно старше Сансы. А в игру она играть умела...
 
Последнее редактирование:

fantik

Ленный рыцарь
пример Арьи обесценивает ваши аргументы, она как раз таки, делала многое из перечисленного.
Что именно? Подружилась с Тирионом? Нет, насколько я помню. Организовала революционно-освободительное движение в РЗ? Опять же нет. Кого-то от смерти спасла? Нет, и даже наоборот убила.
Маргери была не сильно старше Сансы.
Маргери на три года старше Сансы, она училась у прошаренной бабушки Оленны, а не у Неда, Маргери не оказалась в одиночку среди врагов, за ней стояла армия Тиреллов, и куча родственников постоянно паслась рядом.
 

fantik

Ленный рыцарь
Я понимаю что вы ассоциируете себя с этим персонажем, а потому остро реагируете.
Вы попробуйте разок представить себя девочкой тринадцати лет, с минимальной физической подготовкой, в окружении врагов, которую постоянно бьют и унижают. Возможно, после этого вы переоцените персонажа.
 

Jon Снег

Знаменосец
Подружилась с Тирионом? Нет, насколько я помню.
Она подружилась с Сандором, который был в списке и которого она ненавидела. Смогла поменять свое мнение о нем. Насчёт революции в речных землях... Она была с братством без знамён некоторое время. Нашла соратников в лице Ломи, пирожка и Джендри. Ускользнула из лап горы в харренхолле и саботировала правление его и Лорха, освободила пленных северян. Заручилась поддержкой Якена. Ускользнула от Русе Болтона. От Сансы я всего этого и не ждал, так как мать сильно на нее влияла, а она сама вообще не интересовалась реальной жизнью. Мне в общем то нравится этот персонаж, но у нее есть недостатки. Она развивается и действительно становиться более сильной и умной.
 

Арак

Знаменосец
А Арье было лет девять или меньше.
И? Очередное " она все сделала сама , а не по течению плыла , как и Санса?
Маргери на три года старше Сансы, она училась у прошаренной бабушки Оленны,
И научилась ровно ничему , какая она игрок в престолы?
Она подружилась с Сандором
Кто ? Арья?
Нашла соратников в
Временных друзей , которые с ней без сожеления расстались , а Джендри так она обидела , сильно.
освободила пленных северян.
Арья? Вы книгу , видно , подзабыли.
. Заручилась поддержкой Якена. У
Якен ей подыграл , заслуга Арьи в этом минимальна.
 

Jon Снег

Знаменосец
Вы попробуйте разок представить себя девочкой тринадцати лет, с минимальной физическо...
В целом согласен, но в Вестеросе это уже не был возраст ребенка. Дворян изначально растили как взрослых, учили манерам и т д с раннего детства. Сансу тоже так растили. Ту же Дейенерис в 13 под Дрого подложили. Санса же была просто слишком упрямой. И никак не хотела отпускать детские фантазии и взрослеть, даже когда все ответы были перед глазами.
 

fantik

Ленный рыцарь
Она подружилась с Сандором
Вы не поверите: Санса тоже с ним подружилась! Сандор вообще очень дружелюбный товарищ.
Она была с братством без знамён некоторое время
Ага. В качестве чемодана без ручки. Плыла по течению из одной дыры в другую.
Нашла соратников в лице Ломи, пирожка и Джендри
Которые кинули её, как только нашли для себя занятие поинтереснее, чем нянчится с ней.
Ускользнула из лап горы в харренхолле и саботировала правление его и Лорха, освободила пленных северян. Заручилась поддержкой Якена. Ускользнула от Русе Болтона
Ну, Мартин у нас знатный поставщик роялей!
От Сансы я всего этого и не ждал, так как мать сильно на нее влияла
Мать давно перестала влиять на Сансу, поскольку осталась в Винтерфелле, когда Старк уехал в КГ, и больше они не увиделись.
она сама вообще не интересовалась реальной жизнью
Санса очень даже интересуется реальной жизнью. Красивые платья, вкусные пирожные, подружки, игра на музыкальных инструментах, танцы - это тоже часть реальной жизни. Я бы даже сказала, неотъемлемая часть жизни знатных девочек. Просто некоторые идиоты-родители не могут своим дочерям её обеспечить...
 

Арак

Знаменосец
Ну так если бы не Арья,
:facepalm:Откуда этот вывод? Как только северяне вошли в замок Арья отметила , что выглядят они не так , как предыдущие.
Якен предлагал Арье убить Джоффри , настоятельно , он и так в курсе , что северян освободят , только Арья уперлось и пришлось придумать для нее роль.
Без Арьи северяне были бы освобождены и желание , очередной раз , было потрачено зря.
 

Jon Снег

Знаменосец
Мать давно перестала влиять на Сансу, поскольку осталась в Винтерфелле, когда Старк уехал в КГ, и больше они не увиделись.
Но она не воспитала, но к реальной жизни не подготовила. К интригам при дворе, монстрам и прочему.
Санса очень даже интересуется реальной жизнью. Красивые платья, вкусные пирожные, подружки, игра на музыкальных инструментах, танцы - это тоже часть реальной жизни. Я бы даже сказала, неотъемлемая часть жизни знатных девочек. Просто некоторые идиоты-родители не могут своим дочерям её обеспечить...
Да, но только часть. А вот грязь и прочие аспекты жизни, от нее судя по всему, просто скрывали.
 

fantik

Ленный рыцарь
Тирион не смог бы отправить Сансу домой, потому что она сама сдала планы Тиреллов
Тирион не захотел бы отправить Сансу домой, поскольку тогда он лишился бы прав на Винтерфелл и Север, а ещё надежды, что через некоторое время он-таки трахнет жену-заложницу, и она поплачет "не больше положенного".
 
Сверху