• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Lorrena

Знаменосец
Darya Stark , как видите, ответ:

- не замедлил явиться :angelic:
Но теперь я долго буду подозревать, что Вам снятся зелёные сны. Потому что Мелисандра лопнула бы от зависти :drownin:
Что не замедлило явится, дядька в Киеве из-за бузины в огороде? :woot:
Насколько я помню дискуссию, речь шла о том, что Арья, режущая дезертиров НД по подворотням вызывает порицание. Если уж параллелить параллели, то вопрос следует ставить так: будут ли осуждать Сансу, если она растормошит волшебную сеточку и начнет душителя подкидывать всем подряд лордам, которые отказались воевать на стороне Робба. "Арьезащитники" пусть сами на этот вопрос ответят, могу за себя - да, буду осуждать. Грустно будет смотреть на такое.
 

fantik

Ленный рыцарь
"молчаливые сёстры" Сансу примут.
Клобук гвоздями к голове не приколочен.
её место возле лорда-мужа.
Нет. Её выдали замуж насильно, об этом знает весь Вестерос. Что там Санса мужу должна, всё ему прощает!
Ещё был вариант отправить жену в темницу и там уморить.
Ручки коротки!)
 

fantik

Ленный рыцарь
будут ли осуждать Сансу, если она растормошит волшебную сеточку
Сначала надо понять, есть ли ещё в этой сеточке яд или там был один конкретный камешек с ядом, а остальные натуральные. А то накидает она аметистов в бокалы, а толку?
 

Арак

Знаменосец
Сначала надо понять, есть ли ещё в этой сеточке яд или там был один конкретный камеше...
Вся сеточка яд , змеи в волосах у Сансы во множественном числе , так что у Сансы есть оружие против всех врагов.
 
Во-вторых, Тирион вроде уже в Вестеросе приговорён?
Ага, я не сомневался, что Вы это напишете :woot:
Во-первых :sneaky: для реализации приговора необходимо, чтобы Серсея сделала запрос об экстрадиции Тириона, иначе нещитово:
Король Вестероса в лице, например, посла обращается к морскому владыке Браавоса, что, мол, так и так ужасный преступник сбежал и живёт у вас, не соблаговолите ли поймать и нам отправить, ну, или убить, как вам удобнее. Не безвоздмездно, конечно же.
А вообще я описывала ситуацию, как она должна была выглядеть в условно-средневековой стране, потому что тупо натравить убийц на кого-то на территории чужого государства это невежливо и может повлечь неприятности.
Естественно, необходимо ещё получить положительный ответ от контрагентов. Контрагентов будет много - все государства и Вольные Города Эссоса, потому как точное местоположение Тириона серсейская разведка пока не обнаружила, о чём и скорбит всё прогрессивное человечество :cry:
Во-вторых, раз уж безымянный сансодоброжелатель взялся следовать курсу правительства короля Томмена и королевы Серсеи, то надо следовать этому курсу до победного, иначе получится не правосудие, а кривосудие не лучше, чем у нехорошего Неда :волнуюсь: Нужно обязательно доставить Сансу в КГ, там будет проведено строгое, но справедливое расследование с применением гуманных современных методов дознания. А если даже гуманные современные методы не помогут Сансе избежать судебной ошибки, то она всегда может требовать суда поединком, ей ничего не грозит :angelic::banghead:
Что не замедлило явится, дядька в Киеве из-за бузины в огороде? :woot:
Ответ на конкретный вопрос, заданный конкретному форумчанину в рамках его конкретной системы аргументации. Сам Гегель велел нам мыслить конкретно :creative:
"Арьезащитники" пусть сами на этот вопрос ответят, могу за себя - да, буду осуждать. Грустно будет смотреть на такое.
Так и мне грустно, и я Арьины деяния в Браавосе не одобряю ни разу, Вы же знаете. Но логика обвинения должна быть выстроена аккуратно, а то я её тоже одобрить не смогу :rolleyes::Speechless:
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
вот вопрос, является ли это само по себе поводом для расторжения?
Поводом может быть и нет, но обоснованием может являться, если появится другой повод :). Когда Джейме и Серсея рассуждают о том, что брак Томмена с Маргери может быть аннулирован позже, поскольку он не консумирован, что они имеют в виду? Я думаю, они подразумевают, что ситуация может измениться в будущем и Ланнистерам в этом браке больше не будет необходимости, а там и повод придумать можно будет.

есть простой, действенный, надежный и необратимый способ расторжения брака - путем превращения новобрачной в вдову
Этим пока и занимаются, ищут Тириона именно с этой целью, но пока безуспешно.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Клобук гвоздями к голове не приколочен.
О чём вы? Какой клобук, какие гвозди? Это обязательно? Я вас не понимать.
Нет. Её выдали замуж насильно, об этом знает весь Вестерос. Что там Санса мужу должна, всё ему прощает!
Весь Вестерос знает что она жена Тириона, никаких оснований считать что её выдали насильно нет. Голодом не морили, меч у горла не держали. А даже если б держали - всё равно считается что клятвы Сансы действующие. Лорды Эйгону Завоевателю присягнули тоже не добровольно, да и Джоффри тоже. Какие вообще есть основания считать что Санса вышла замуж насильственно?
Ручки коротки!)
Это законный вариант, как и "молчаливые сёстры" а все остальные - нет.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Насколько я помню дискуссию, речь шла о том, что Арья, режущая дезертиров НД по подворотням вызывает порицание. Если уж параллелить параллели, то вопрос следует ставить так: будут ли осуждать Сансу, если она растормошит волшебную сеточку и начнет душителя подкидывать всем подряд лордам, которые отказались воевать на стороне Робба. "Арьезащитники" пусть сами на этот вопрос ответят, могу за себя - да, буду осуждать. Грустно будет смотреть на такое.
А почему не всем людям вообще? Даёшь геноцид во имя незнайчего! Возвели Арью в ранг Короля Ночи. С Арьей из ваших фантазий Ломми, Джендри и Пирожок живыми бы и мили не проехал. Да там бы никто не проехал мили, всех б убила и одна ехала.
Ну и да, покидать камушки в выпивку лордам, участвовавшим в Красной Свадьбе, не мешало бы. Но только выслушав их версию мотивации участия в ней. Но мы ж про Арью, не знаю при чём она тут она.
P.S. Вообще, весь этот форум демонстрирует бессмысленность религиозных диспутов. Вроде книга художественная и чтобы понять её однозначно не нужно семь пядей во лбу. В итоге - 100500 версий, как извращающих канон и каноничные характеры, описанные прямым текстом, [данные удалены], так и прямо его переписывающие, вводящие новые сущности из других произведений самых разных жанров. Но это художественная книга, а если философская? Только резать неверных:doh::(:cry:
 
Сверху