• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Jon Снег

Знаменосец
Я себе это объяснила тем, что он просто неплохой человек....
Ну он убил сына мясника. Плюс служил Джоффри, делал немало плохих вещей. Так что он скорее обычный средневековый человек, слушающий феодалу и воин. И творили они тогда ужасные вещи. Без задних мыслей. Сандор тоже это делал. Плюс ужасный багаж из детства, брат убил почти всю семью. Он озлобился, стал очень горьким человеком. Так что мне пришлось найти для себя какие-то причины, по которым он вдруг пожалел двух девочек, вместо того чтобы сделать с ними всякое нехорошее. Что на самом деле больше бы соответствовало действительности.
 

fantik

Ленный рыцарь
он убил сына мясника.
Замучили уже со своим подручным мясника.
служил Джоффри, делал немало плохих вещей.
Перечислите, пожалуйста. Просто из нехорошего в кадре убийство Мики, который по официальным данным напал на наследного принца, и убийство воинов Неда, которые участвовали в попытке государственного переворота. Мне кажется, Сандор больше ходил и всех своим видом распугивал, чем реально что-то ужасное творил.
И творили они тогда ужасные вещи. Без задних мыслей.
Вы к ним ко всем в головы залезали, что так смело расуждаете насчёт отсутствия мыслей? Полагаю, средневековые люди были ничуть не проще вас в психологическом плане.
мне пришлось найти для себя какие-то причины, по которым он вдруг пожалел двух девочек, вместо того чтобы сделать с ними всякое нехорошее.
А по вашей логике любой человек хочет
делать что-то нехорошее? И для отсутствия этого нехорошего надо прямо серьёзную причину придумывать? Как-то вы нехорошо о людях думаете. Совсем нехорошо...
Что на самом деле больше бы соответствовало действительности.
Только не действительности, а представлению о действительности в вашей голове.
 

Арак

Знаменосец

Jon Снег

Знаменосец
Только не действительности, а представлению о действительности в вашей голове.
Ну так в плио одна чернуха. Из этого и исхожу. Собственно та же сцена где сансу чуть не изнасиловали во время бунта. Что двигало там людьми. Они же над лоллис надругались. Тирека убили. Или как там звали мальчика ланнистера. Убили септона. Надругались над лоллис. Люди горы таким каждый день занимались.
Полагаю, средневековые люди были ничуть не проще вас в психологическом плане.
Нормы морали были совсем другие.
Мне кажется, Сандор больше ходил и всех своим видом распугивал, чем реально что-то ужасное творил.
Вроде как он участвовал в разграблении королевской гавани Тайвином. И примерно тогда же убил первого человека. А в целом, больше никаких преступлений за ним не знаю. Так что может вы и правы.
 

fantik

Ленный рыцарь
Что двигало там людьми
Голод, гнев и ненависть к богатеям, которым плевать на народное горе.
Люди горы таким каждый день занимались.
Но Сандор-то не человек Горы, так зачем же о нём плохо думать?
Вроде как он участвовал в разграблении королевской гавани Тайвином
Я подозреваю, что в свои двенадцать он не особенно много мог награбить. Отмороженностью Горы Сандор не отличается.
И примерно тогда же убил первого человека.
Убить на войне в двенадцать лет - это чистая самооборона.
 
Сверху