• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VIII (+конфликт в Дарри)

Кто лучшая дочь Неда Старка?


  • Всего проголосовало
    361

LadyStoneheart

Лорд
Дело не в оправдании кого либо ,
Тогда зачем обсуждая один персонаж резко переключились на другой персонаж, хотя в контексте затрагиваемого вопроса он никак раньше не упоминался и никакого отношения к обсуждению не имеет?
если Серсея убийца то и Арья убийца ,
Ага, Серсея убийца, Арья убийца. Там практически все убийцы, только обстоятельства, мотивы и способы отличаются. Дьявол кроется в деталях.
Присоединяюсь к вопросу Нимврод.
Как необходимость для преступника совершить новое преступление для сокрытия старого оправдывает совершение нового преступления?
Угу , по этому Варис прячет бастарда в НД , подальше от Серсеи , видимо , сильно Джендри полюбил , а для королевы и ее детей :facepalm: нет , не угроза.
Это не объяснение. Варис может считать что угодно и руководствоваться чем угодно, но по факту Барра никак Серсеи не угрожает. На любые заявления Вариса или кого-либо другого, что дети Серсеи от Джейме потому что вот Барра внешне на отца похожа, а Джоффри, Томмен и Мирцелла на официального отца нет Серсея легко может ответить, что для начала неплохо бы определиться кто там отец Барры, ведь Роберт ее не признал и вообще таким образом можно по всему Вестеросу похожих на Роберта детей подыскать и предьявит в качестве доказательства. Тем людям, которым невыгодны Ланнистеры и в частности Серсея возле трона и которые и так будут воевать против Ланнистеров такое доказательство может и проканает, но для других покажется сомнительным. И если бы Серсея сам по себе факт живых бастардов Роберта воспринимала как угрозу, то попыталась бы от них избавиться еще при живом Роберте.
и не надо убийцу величать совестью и честью Вестероса.
Было б неплохо, если бы вы процитировали мои слова про Арью, которая совесть и честь всего Вестероса. А то непонятная мне лично предъява? Я такими пафосными заявлениями бросаться привычку не имею.
 

fantik

Ленный рыцарь
Арья убийца. Там практически все убийцы, только обстоятельства, мотивы и способы отличаются.
Ага. И если убийство Арьей того же конюшонка можно оправдать, то её действия в Браавосе выходят за рамки оправданного поведения.
 
Последнее редактирование:
Сопостовление мотивов для убийства
Понятно :doh: Фактическое содержание деяния - ничто, а мотивы - всё :thumbsup:
и не претворяйтесь , что не поняли.
Вы меня раскусили :offended:
Мотив жизнь свою и своих детей это не мотив вовсе
Да, сокрытие собственного преступления - безусловно высоконравственный мотив, это даже в уголовном кодексе записано :doh:
Согласен, фу :hug::Crazy:
по этому Серсея дура и дрянь , а Арья белый рыцарь.:oh:
Белые рыцари в королевской гвардии, это все знать, так что не надо тут :stop:
Но зачем стеснять себя в риторических средствах? Можно сразу писать "разумное воспитательное воздействие" :задумался::angelic:
если Серсея убийца то и Арья убийца
Не вижу логической связи между этими двумя - совершенно бесспорными - утверждениями :задумался:
Угу , по этому Варис прячет бастарда в НД , подальше от Серсеи , видимо , сильно Джендри полюбил , а для королевы и ее детей :facepalm: нет , не угроза.
Варис спасает Серсею от Джендри? :fools:
Ну, в принципе, может быть. Джендри узнает, кто его папаша, возьмёт оружие пролетариата (молот, а не то, что вы подумали) и пойдёт мстить, и мстя его будет ужасна *звучит Имперский марш* :Speechless:
 

Арак

Знаменосец
Присоединяюсь к вопросу Нимврод.
Так это не ко мне вопрос , а к тому , кто написал в теме Серсеи , что убить ребенка , фу , и в то же время в теме Арьи оправдывает все ее убийства.
ь. Джендри узнает
Варис знает , кто такой Джендри и спасает его.Он еще пригодится.Остальное к чему написано , не понятно.
 

LadyStoneheart

Лорд
Так это не ко мне вопрос , а к тому , кто написал в теме Серсеи , что убить ребенка , фу , и
Ну так это и есть фу или вы хотите сказать, что детоубийство это благородное в высшей мере деяние?:writing:

и в то же время в теме Арьи оправдывает все ее убийства.
И кто все эти замечательные люди? Может к ним пойдёте?
 
Варис знает , кто такой Джендри и спасает его.Он еще пригодится.
И что отсюда следует? :задумался:
Остальное к чему написано , не понятно.
Жаль :(
Объясняю. Это написано к тому, что случай, когда пленник убивает жестокого надзирателя в лагере, Вы благополучно приравниваете к случаю, когда королева убивает грудного ребёнка. А мой робкий ум пока не приучен к столь смелым логическим ходам :crazzzy:

Ещё, кстати, обязательно надо сравнить Серсею с Бриенной и Сэмом. Бриенна убила Шагвелла и Ко потому, что они угрожали ей и её спутникам. Сэм убил Иного потому, что тот угрожал Сэму и спутникам Сэма. Серсея убила Барру потому, что Барра угрожала (кулачком, наверное) Серсее и её детям. Когда-нибудь о Серсеином подвиге будут петь песни от Стены до Дорна :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
И что отсюда следует? :задумался:
То, с чего и начался разговор , бастарды короля опасны для Серсеи и после смерти Роберта.
По этому Варис позаботился о сохранности Джендри.
что случай, когда пленник убивает жестокого надзирателя в лагере,
А . а сколько случаев , когда пленник утром хочет смерти надзерателя , а вечером уже не хочет . привести сможите? К вечеру жестокость надзирателя чудесным образом испарилась или с надзируемым проблемма?
что они угрожали ей и её спутникам
А бастарды короля угрожали жизни королевы и ее детей.Сравните сами эти случаи и дайте оценку.
что Барра угрожала (к
Внешностью своей , потрудитесь прочитать , на что отвечаете.:facepalm:
 
А . а сколько случаев , когда пленник утром хочет смерти надзерателя , а вечером уже не хочет . привести сможите?
Допустим, что не смогу (хотя вообще-то смогу - см., например, сложные отношения Тириона с Мормонтом-мл.).
Внимание, вопрос знатокам: перестанет ли от этого Арья быть пленницей, а Виз - жестоким надзирателем? :writing:
К вечеру жестокость надзирателя чудесным образом испарилась или с надзируемым проблемма?
С надзируемым проблема - надзируемый пока ещё способен за крошечный намёк на доброту простить побои, угрозы, унижения и плен. За это, как известно, принято похвалять Сансу, но что позволено Юпитеру :rolleyes:
А бастарды короля угрожали жизни королевы и ее детей.Сравните сами эти случаи и дайте оценку.
Так уже :oops:
Ещё, кстати, обязательно надо сравнить Серсею с Бриенной и Сэмом.
Когда-нибудь о Серсеином подвиге будут петь песни от Стены до Дорна :rolleyes:
Меня лично здесь всё превосходно устраивает. Великому Королю - великую матушку, Серсея добродетельна, как Бриенна, Виз равночестен Барре, дискурс (да простят меня модераторы за такие ругательные слова) нашей замечательной темы выдержан, как лучшее бургонское :greedy:
 

Арак

Знаменосец
перестанет ли от этого Арья быть пленницей, а Виз - жестоким надзирателем? :writing:
Вопрос в другом , материальное благо в виде курицы делает жестого надзирателя добрейшим челом , которого убить уже совсем не хочется?
похвалять Сансу,
А Санса выбирала убить за пинок или простить за однократное доброе отношение? Примеры напишите?
т. Великому Королю -
Уж если и сравнивать , то Арью и Джоффри.
Оба дети , обоих баловали и не учили ценить жизнь человека.
Как только на обоих свалилась власть над чужой жизнью оба стали вершить суд практически одинаково.
 

LadyStoneheart

Лорд
и не учили ценить жизнь человека.
Арью учили, Джоффри сильно вряд ли. Может поэтому у Арьи и нет тяги издеваться над другими людьми ради одного лишь удовольствия, при этом зачастую над теми, кто ответить не сможет. Существенное различие с Джоффри, да и с Серсеей тоже, если вы уж взялись всерьез сравнивать взрослую благополучную тетку, которая большинство своих проблем нажила только потому, что с жиру бесится и ребенка, прошедшего войну и потерявшего практически всю свою семью.
оба стали вершить суд практически одинаково.
Нет.

Боже, какое удивительное совпадение!?:D Невероятное сходство, поражающее своей случайностью)
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Кто , когда?
, если вы уж взялись всерьез сравнивать взрослую благополучную тетку,
Это не я.
Я педложила сравнить Арью и Джтоффри.
Да.Что Арья, что Джоффри , могут убить и убьют вина вообще не важна , вы так и не ответили про курицу.
Боже, какое удивительное совпадение!?
Да ладно , не дети? Арья взрослая пеоловозрелая убийца?
 

LadyStoneheart

Лорд
Нед и Кейтилин.
Когда были живы.
Нет-нет, это именно были вы, когда какого-то карасика решили приплести Арью к обсуждению Серсеи и убийства Барры с ее матерью.
Да.Что Арья, что Джоффри , могут убить и убьют вина вообще не важна ,
Очередная неправда. Арье важна, а вот Джоффри для того, чтобы приказать людям биться насмерть достаточно просто желания развлечься.
вы так и не ответили про курицу.
Зачем? За меня уже ответил Восседающий на стуле. Я с ним согласна. Разве правилами этого форума разрешено требовать ответа?:задумался:
Да ладно , не дети?
Ну дети и что? В ПЛиО много кто дети. Возраст это повод для сравнения из разряда "ну мне уж сильно хочется сравнить, а поводов для этого мало, так что пожалуй и это в качестве причины для сравнения упомяну". Я уж скромно промолчу про то, что дети тоже делятся на разные возрастные категории и Арья с Джоффри принадлежат к разным, да и пол тоже не способствует сравнению.
 

Арак

Знаменосец
Нед и Кейтилин.
Ценить чужую жизнь? Примеры будут?
Нет-нет, это именно были вы, когда какого-то карасика решили приплести Арью к обсуждению Серсеи и убийства Барры с ее матерью.
Не . не пришьете.
Серся защищала себя и своих детей , Арья убивала по тому , что могла , причины не важны.
Очередная неправда. А
Ну . обоснуйте , что ли , хоть раз.
Хорошо . слив защита
Хотя . курица стала главной в сожелении о желании убить.
. Я уж скромно промолчу п
Да не надо молчать , надо признать , что , когда на детей , не зависимо от пола сваливается неограниченная власть , они могут жестоко казнить невиовных.
 
Вопрос в другом , материальное благо в виде курицы делает жестого надзирателя добрейшим челом , которого убить уже совсем не хочется?
И что даст нам это сакральное знание? :writing:
А Санса выбирала убить за пинок или простить за однократное доброе отношение? Примеры напишите?
Зачем? Я написал не это, а вот что:
За это, как известно, принято похвалять Сансу
В темах Сансы и Тириона действительно принято похвалять Сансу за то, что она прощает Тириона, поскольку тот однажды остановил её избиение. Не замечали?
Уж если и сравнивать , то Арью и Джоффри.
Т.е. сравнение Арьи с Серсеей Вы дезавуируете? :hug:
Оба дети , обоих баловали и не учили ценить жизнь человека.
Как только на обоих свалилась власть над чужой жизнью оба стали вершить суд практически одинаково.
Ну, из системы уравнений "Барра=Виз; Серсея=Бриенна" с несомненностью следует "Арья=Джоффри" :doh:
Шпрот-в-Сапогах заплакал и залепетал сквозь слезы:
- Сколько будет дважды два... четыре? - при этом он взял в руки два черных флажка.
- Я знаю несколько разгадок этой загадки. - Ни один мускул не дрогнул на лице Петропавла. -- Классические варианты разгадок следующие: дважды два четыре будет зеленая дудочка или колбасная палочка...
- Довольно, довольно! - радостно закричал Шпрот-в-Сапогах и, схватив два красных флажка, принялся сигнализировать о чем-то на смотровую вышку.
- Кроме того, - невозмутимо продолжал Петропавел, - дважды два четыре будет детская считалочка, елочка-моталочка, бифштекс натуральный рубленый с луком, люля-кебаб с рисом, "Степь да степь кругом"...
Кстати, почти год назад именно с этого равенства начиналось моё пребывание на форуме, а равно и наше виртуальное знакомство :happy:
 

Арак

Знаменосец
И что даст нам это сакральное знание?
То . что Арья не белый рыцарь и добро с кулакаме , а ребенок 9 лет на которого свалилась власть .И она этой властью пользуется , как ребенок . хочу с утра убить Виза , ой , вечером не хочу , ой , надо бы убить Чизвика , почему не Гору? Гора позволил насилие, Чизвик умер за длинный язык.
Кстати, почти год назад именно
:hug:
 
И она этой властью пользуется , как ребенок .
Удивительно, не правда ли? :puppyeye:
хочу с утра убить Виза , ой , вечером не хочу
... и это так похоже на нашего милосердного монарха, он ведь тоже готов простить своих врагов, если они поделятся с ним курочкой фастфуд спасёт Вестерос :angelic: Но ведь никто и никогда, сАбаки :banghead: Совсем не любят ребёнка :cry:
почему не Гору?
Тут согласен.
:hug:
 
Сверху