• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк IV

Ранила ли Арья людей у септы Бейлора?


  • Всего проголосовало
    102

Darya Stark

Кастелян
С чего она всегда честь и совесть с правом убийства?
Хз, социально-неравнодушная, наверное, уродилась :задумался:
Как вы сами заметили, Арья - ещё ребёнок, даже не подросток. А к правам/обязанностям/понятиям о чести и справедливости юные личности зачастую подходят весьма максималистично: "серые" грани людей и обстоятельств им, как правило, не доступны и всё исключительно чёрно-белое.
 

Darya Stark

Кастелян
И как вообще честь и совесть сочетаются с убийствами без суда и следствия?
Исключительно риторический вопрос: если бы обидчиков Сансы, кто-то "отминусовал" (ну, например Пёс бы внезапно взбесился :angelic:) без всяких судов и следствий, это тоже бы вас возмутило? :задумался:
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Исключительно риторический вопрос: если бы обидчиков Сансы, кто-то "отминусовал" (ну, например Пёс бы внезапно взбесился :angelic:) без всяких судов и следствий, это тоже бы вас возмутило?
Пользуясь случаем хочу возмутиться убийству Джоффри Баратеона. Никто не имел право убивать короля, это незаконно да и полномочий таких ни у кого в стране не было. Обвиняемый(ая) должны немедленно явиться на честный и справедливый суд в Королевскую Гавань.
 

Darya Stark

Кастелян

LadyStoneheart

Лорд
Исключительно риторический вопрос: если бы обидчиков Сансы, кто-то "отминусовал" (ну, например Пёс бы внезапно взбесился :angelic:) без всяких судов и следствий, это тоже бы вас возмутило? :задумался:
Вопрос действительно риторический. Нет, конечно.:D
 

LadyStoneheart

Лорд
Что конкретно не правда?
Неправда, что для убийства достаточно только одного пинка или куска курицы.
За что она убила Дареона?
За дезертирство, за то, что подвел ее брата. Интересный момент. До упоминания Джона рядом с Дареоном шла Кет, после Арья.
 

Арак

Знаменосец
Неправда, что для убийства достаточно только одного пинка или куска курицы.
Арье хватили даже не куска курицы , а подозрения , что эту курицу ей дадут , что бы пожалеть о заказе на убийство.Это книжный текст.
За дезертирство
Хоть за плевок на мостовую , Арья просто убийца, то , что Дареон дезертир , лично к ней отношения не имеет и убивать прав у нее нет.
 

Арак

Знаменосец
Напишите тогда уж пример . кто из девочек 9 лет имеет право на убийство официально.
Если уж Арья на это права имеет , то с чего в теме Джоффри столько негатива ? Право имеет , убить всех и каждого , Мику в том числе.
 

Darya Stark

Кастелян
Если уж Арья на это права имеет , то с чего в теме Джоффри столько негатива ? Право имеет , убить всех и каждого , Мику в том числе.
Возможно, дело в мотивах? :задумался:

Напишите тогда уж пример . кто из девочек 9 лет имеет право на убийство официально.
Официально ни-ни, они там всё больше неофициально зверствуют :волнуюсь:
 

sverchok2

Знаменосец
За дезертирство, за то, что подвел ее брата.
Мне кажется, сыграло роль и то, что Дареон бросил на произвол судьбы своих товарищей по путешествию и подбивал Сэма поступить так же. Сэм-то как раз Арье понравился.

Интересный момент. До упоминания Джона рядом с Дареоном шла Кет, после Арья.
Почему Вы так считаете :)?
 

LadyStoneheart

Лорд
Почему Вы так считаете :)?
Потому что так написано. Если мне не изменяет память, то до упоминания Джона автор называет Арью Кет, после упоминания ее настоящим именем. Толстый намек от автора, что Арью мощно так триггернуло при упоминании имени брата и заставило откинуть свою фальшивую и напускную личность, которой по идеи не должно быть никакого дела ни к НД, ни к Дареону. Вот у Арьи Старк есть дело, а в Кет по определению никакого дела быть не может.
Мне кажется, сыграло роль и то, что Дареон бросил на произвол судьбы своих товарищей по путешествию и подбивал Сэма поступить так же. Сэм-то как раз Арье понравился.
И этот вариант тоже весьма и весьма вероятен. А более всего вероятно, что правильны сразу 3 варианта вместе взятые.
 

sverchok2

Знаменосец
Если мне не изменяет память, то до упоминания Джона автор называет Арью Кет, после упоминания ее настоящим именем.
Нет, она еще довольно долго после этого называлась Кэт :). Стала называться "Арья" после того, как вернулась в храм, сняла с себя одежду Кэт и искупалась, избавившись от запаха морепродуктов :D. Там так и написано, что когда она вылезла из ванны, вся отмытая, то "Кэт больше не было".

более всего вероятно, что правильны сразу 3 варианта вместе взятые
Ну да, я же и пишу, что это в добавление к написанному Вами. Просто показательно, что Арья убила Дареона только после того, как допросила его о судьбе его товарищей по путешествию. А он ей наивно рассказал, как убеждал Сэма "бросить старика". Я, кстати, это всё пишу вовсе не с целью оправдать Арью, поскольку считаю, что Дареон, хоть и противный тип, смерти не заслужил.
 
Сверху